Курильский форум

Сортировки

Разделы

Туризм, отдых

Всем Добрый день!
Собираемся прилететь на о.Итуруп 4 августа этого года.
Кто-нибудь может поделиться контактом местного гида?Нас интересует однодневная поездка по острову.Нигде не можем найти для этого транспорт.
Заранее благодарю)
Тема №1890586, Туризм, отдых (Сахалин, Курилы), ответов: 19, просмотров: 1629 
Израмок 31 марта 01:07, обновлено: 18 июня 10:37» +1 -    
Предлагаю вообще не выходить из самолета. Просто попросите пилота на обратной дороге чуть наклонить крыло-больше увидите, чем с гидом за полдня.
cameraman 4 апр. 17:01  +2 -   
Хорошо,так и поступим)
Израмок 6 апр. 01:40  + -   
Но глупо же - на день на Итуруп. Вы НИЧЕГО не увидите кроме ванночек. А разве не хотелось бы увидеть хотя бы это - https://photos.sakhalin.name/album/81102 ? Это была попсовая поездка, гид-автомобиль. И то больше недели. Я уж молчу про эту поездку - несколько недель понадобилось - https://photos.sakhalin.name/album/37016
крыс 31 марта 15:50  + -   
Конечно
Израмок 31 марта 16:34  + -   
Если с погодой не повезет, то будет неделя для ознакомления
alpha 31 марта 17:21  +4 -   
Готовимся
Израмок 31 марта 17:56  + -   
А куда они отойдут от порта или аэропорта?
крыс 31 марта 17:39  + -   
Так зачем вам нужен гид? Ванночки прямо рядом с Курильском, пешком 10 минут. А больше никуда не успеете. На каждое из достопримечательностей нужен день. Или то, или это. Белые скалы? День, но больше ничего. Плато Янкито? День, но больше ничего. Ванночки? День, но больше ничего. И так далее. Это только кажется что остров маленький. Он огромный. Мы неделю с вулкана Кудрявый выбирались, и то поймали "попутку" - МРС-ку. Дня три сэкономили. Ну в общем я настоятельно рекомендую потерпеть и поехать туда на подольше.
крыс 31 марта 16:43  +1 -   
Ну почему? Если рейс на недельку задержат...
V.K. 31 марта 15:55  +1 -   
А это да, плавали-знаем. Мы в своё время там постоянно застревали. Самое лучшее было когда я прилетал по работе. Чё - отлёживался в гостинице рядом с телефоном, а меня пытались отправить либо самолётом либо морем. Но увы - далеко от телефона не отойдёшь, надо "ждать у моря погоды". Было что и на Буревестнике в палатках жили. Прикольно там в общем, типа квеста "выберись с Итурупа".
крыс 31 марта 16:08  + -   
На Итуруп на день?
V.K. 31 марта 02:24  +1 -   
Да
Израмок 31 марта 02:56  + -   
В личку мне напишите
Moroza.alla.1 31 марта 06:59  + -   
Здравствуйте. Планирую с семьей посетить в начале июня Итуруп. Вы можете помоч с организацией экскурсий?
Slava27 29 апр. 07:30  + -   
Всё так, есть там и гиды и транспорт. Есть и у меня знакомые кто подрабатывает туризмом. Но на один день это же просто смешно. Ну встретит он их в аэропорту или порту, ну отвезёт в Курильск. Там они искупаются в ванночках и он повезёт их обратно. Всё, на этом поездка закончилась.
крыс 31 марта 16:35  + -   
Подскажите пожалуста, а тем кто на 3 дня планирует, есть шанс получить заветный контакт гида!?)) Будем признательны!
Машулечка 18 июня 10:37  + -   
Мы прилетаем В 19:30
Израмок 31 марта 16:47  + -   
Ну я понял, но ничего кроме ванночек вы не увидите. Ну крайняк в первый день успеете на ванночки рядом с Курильском, на следующий день такие же ванночки на Баранском. И всё. Не, ну по пути посмотрите издали на вулканы, это само собой. На Баранском фуморольные поля, тоже прикольно. Но это такой мизер.
крыс 31 марта 16:57  + -   

Ответы: 19