Курильский форум

Сортировки

Разделы

Рыбалка, охота

Товарищи рыбаки, подскажите, пожалуйста.
Никогда не ловила горбушу на спининг. Только сети ставили. В планах на лето - побывать на Курилах. Хочу попробовать.
Какие параметры спининга нужны? Толщина лески? Цвет? Блёсны - не блёсны? Какое грузило?
Как горбуша вообще на удочку ловится?
Тема №1858884, Рыбалка, охота (Рыбалка), ответов: 35, просмотров: 1921 
Форева 10 июня 18:50, обновлено: 13 июня 22:28» + -       
На Курилах можт не модно удочка
USER_Name 11 июня 22:45  + -   
Чей-то не модно, не модно хапать сетями, а с удочкой везде можно быть в плюсе
однозначно 11 июня 22:54  + -   
Никогда не слышал чтобы горбуша ловилась на блесну или на удочку.
(Добавлено через 20 секунд)
Она же не питается когда идёт на нерест.
ВадЛен 11 июня 06:17  + -   
Здесь скорее другие инстинкты включаются, где в природе встретишь кислотно зелёные или розовые объекты питания лососевых, а реагируют на блесны, мухи, стриммеры, резину мама не горюй.
Gery 13 июня 22:28  + -   
Ещё как питается, в желудках и навага, и кальмары.
переход 13 июня 08:22  + -   
Откуда в реках навага и кальмары?
ВадЛен 13 июня 15:32  + -   
Каждый год ловим. На креветку (поплавок) либо тасман
Ноябрьский_мальчик 11 июня 23:12  + -   
Видимо в море?
ВадЛен 12 июня 00:06  + -   
Тасман в море, на креветку в реке
Ноябрьский_мальчик 12 июня 00:35  + -   
Если в реке, то, видимо, в устье или недалеко от него. Например, в моём родном Быкове ни сима, ни горбуша не клевала ни на что и никогда. А сейчас так вообще они до посёлка не доходят. Всё выкашивают в устье Найбы.
ВадЛен 12 июня 00:38  + -   
В твоем родном Быкове всю рыбу шахтеры голодные переловили руками.
semion 13 июня 09:19  + -   
Это виноваты сети в устье. А так-то мы эту горбушу сколько не вылавливали в районе Быкова, она всё равно не заканчивалась.
ВадЛен 13 июня 15:32  + -   
В том-то и дело, что она не берет в устье, а пройдя по реке с полкилометра-километр и дальше по курсу - начинает цеплять за все, что имеет розовый цвет. Или же ловится в море.
saver 12 июня 01:54  +1 -   
У меня полная морозилка рыбы, пойманной исключительно на спиннинг, причем в море, серебро. Сеткой принципиально не ловлю.
Любителькваса 11 июня 22:35  +2 -1   
Ловил горбушу прямо в море, с СПБУ. От ложки нержавейки отрезали ручку, 2 дырки для тройника и поводка и вперед.
Кормили весь экипаж свежей рыбой.
semion 11 июня 23:23  + -1   
От открытий никто не застрахован. Тасман рулит, горбуша его любит.
semion 11 июня 07:55  +2 -   
С детства ловил горбушу на белый атом
свин_я 11 июня 22:24  +1 -   
При коммунистам атомы были или в бомбах наших, или в американских, а ловили, тогда, туже горбушу, на блесна сделанные из обычной мельхиоровой ложки столовой, с минимальными доработками, путем отпиливания так сказать ручки, и буиения двух отверстий под крючек и леску в самой лоханке ложки, и кету на неё же ловили, а кижуч эту блесну обожал как лягушка комара
однозначно 11 июня 22:41  + -   
Я не такой древний
свин_я 11 июня 22:43  + -   
Да, ну, не льсти себе. Не молодеем, все хотел до вас добраться, воочию, познакомиться, причаститься, по рыбачить, но как то занесло меня совсем на другой остров. А доживу ли за обратно, не ясно
однозначно 11 июня 22:52  + -   

Ответы: 1 - 20 из 35
Страницы:12следующая »