Курильский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Горячие источники на Баранском сделали платной территорией, свободной от алкоголя
https://sakhalin.info/news/178697/
Тема №1774716, Новости Сахалина, ответов: 134, просмотров: 9490 
Sakhalin.info 14 окт. 2019 20:25, обновлено: 12 мая 06:59» +68 -5  Лучшие ответы |   
Тоесть теоретически можно в принципе всю природу сделать платной? Нет. Я против таких прецендентов. Благими намерениями дорога вытлана в ад.
[анонимный 48678] 12 мая 06:59  + -   
Курилы становятся все дальше и дальше для местных жителей.
Елистрат 11 мая 23:06  + -   
Времена идут, люди не меняются...Мне лично на эти ванночки наплевать, я знаю где на Барансклм есть родоновые
...но по какому праву гдрострой отжал ручей? коли взялся ухаживать, то зачем бабло с курильчан вымогаешь? Они граждане РФ, имеют право безплатно купаться в ручье! Жадность человеческая не имеет предела!
[анонимный 76932] 11 мая 19:54  +1 -   
Что облагородили, это хорошо. Только непонятно, что, сами источники приватизироали ?
Седой_паромщик 28 окт. 2019 13:36  +1 -   
Ещё нет. Но в аренду участок получили. И нынче без денег к речке не попасть.
Так хочется взглянуть на документацию, в том числе и на разрешительную. На лицензию позволяющую вести коммерческий сбор с населения в особо охраняемой природной зоне
[анонимный 44424] 28 окт. 2019 14:35  +3 -   
в Таиланде, например, при посещении подобных заведений указывается 2 цены. Одна для местного населения и одна - для туристов. Для туристов повыше, для местных - цена вдвое ниже. Почему бы так не сделать и для на этих источниках? 500 рублей - это всё-таки не такая уж маленькая сумма. Возможно, какую-то скидку для жителей Курильских островов или хотя бы этого острова (субсидируются же, почему-то авиабилеты для жителей Сахалинской области?).
Почему, люди, которые посещали эти источники задолго до прихода туда частно-областного капитала Верховского и не мусорили теперь не убудт иметь возможности это делать? Считаю это несправедливым и не социальным решением.
[анонимный 44873] 15 окт. 2019 13:48  +6 -   
Благодаря вам, теперь ванночки у Баранского стоят В 3 РАЗА ДОРОЖЕ даже для жителей Сахалина, 1500 руб. А вот для местных-курильчан - 500руб.
И теперь там можно находиться не целый день, а всего лишь час.
Все для людей! 5 баллов!!!!
1natali1 8 окт. 2021 13:57  +3 -   
Правильно сделали, а то мрак был полный, заходишь в беседку, а там дерьмо лежит от благодарных посетителей.
Сегмент 15 окт. 2019 12:33  +2 -   
В принципе охотно заплатила бы 500 рублей за цивильный отдых без пьяных рож.
Очень_добрая 15 окт. 2019 12:27  +8 -   
Прекрасная новость. Сделали место отдыха, а не очередной шалман для алкоты. Честное слово, мне кажется, что все природные окрестности городов, деревень и трасс нужно делать платными. Похоже, это единственный способ бороться с ордами скотов. Гуляя по окрестностям Южного просто диву даешься, сколько же мусора оставляют соотечественники, которые выезжают в лесок ужраться в сопли культурно отдохнуть.
_Bob_ 15 окт. 2019 12:24  +3 -1   
И у скотов есть деньги. ;) А распродавать народное имущество и расставлять везде шлагбаумы - дело нехитрое. Дурное дело вообще нехитрое.
LaSurprise 27 окт. 2019 13:26  + -   
Кто бы че нить похожее у нас за Ногликами сделал. Пусть платно но чисто и бухающего народа.
(Добавлено через 22 секунды)
*без бухающего*
Piligrimmm 15 окт. 2019 11:10  +5 -   
Да уж, уже и баранский стал платным ужас.Скоро за воздух начнут брать деньги.Это дала природа и мне например не важно стоят там домики или нет мы и до домиков неплохо там отдыхали и мусор с собой забирали, в прошлом году там мусорки были полные даже никто не вывозил мусор , в бамбуках я мусора не замечала.Теперь не выпить не отдохнуть нормально ни где нельзя, все платно, достали, я понимаю асфальт туда был бы нормальный или хотя бы дорога.и интересно кто будет там деньги собирать?медведи
pav_984yo 15 окт. 2019 10:02  +6 -14   
Ну да. Когда-то нам уже " подарили" "ВАННОЧКИ". Интересно, во сколько раз они уже окупились.
"Подарок курильчанам"- смех, да и только! Ну, 100 рублей- красная цена.А тут еще круче. Обнаглели! Всю рыбу у нас перебили, так еще и в карманы позалазили. Действительно, сначала бы дорогу в порядок привели. Сердце кровью обливается, когда бьешь машину о такую дорогу. Рвачи и оккупанты. Придется пробивать левые тропы.
[анонимная 62169] 18 окт. 2019 09:47  +2 -1   
Дороги если че вообще не было, ее построили и содержат за счет частных инвестиций. Пусть лучше будет платно, зато содержать будут в чистоте и порядке. Недавно был на Баранском, перед тем как там сделали ремонт, гадюшник еще тот был, все в мусоре, куча пьющих шлаков вокруг. Надеюсь теперь такого не будет.
[анонимный 06791] 15 окт. 2019 13:50  +2 -   
Вы ещё там сексом начните заниматься. Совсем распоясались
Гедонист 15 окт. 2019 12:38  + -   
Дома бухать религия не велит, надо обязательно отравить кому-то отдых?
Очень_добрая 15 окт. 2019 12:28  + -   
Да и слава Богу,что такие любители бухнуть не засрут такое место.Я и мои друзья были свидетелями,того безобразия что там происходило-кучи дерьма,то пьянь какая-то свои трусы стоит настирывает,про раскиданные использованные прокладки и презервативы уже и молчу!500 рублей за комфорт и чистоту это не так уж и много!
Bez_konservantov 15 окт. 2019 11:20  +5 -   
Действительно, выпить нормально не дают в горячих источниках для этого же природа дала такое особенное место.
Шоколадная_Стружка 15 окт. 2019 10:55  +2 -   
Это у нас выпить значит набухаться в сопли. А если культур. Почему бы и нет. Я винцо в тех источниках пивала. Ляпота!
Помидорка_ 15 окт. 2019 19:20  + -   

Ответы: 1 - 20 из 134
Страницы:123456...следующая »