Курильский форум

Сортировки

Разделы

Политика, власть

Районные суды Санкт-Петербурга арестовали 70 участников несогласованного митинга против пенсионной реформы, который состоялся в воскресенье и закончился столкновениями с полицией.
«Статистика по рассмотрению районными судами Санкт-Петербурга материалов по делам об административных правонарушениях в отношении лиц, задержанных 9 сентября. Поступил 301 материал, 255 рассмотрено. 70 лиц арестовано на сроки от 1 (Приморский суд) до 25 (Смольнинский суд) суток», — сообщила во вторник объединенная пресс-служба судов Северной столицы.
11 задержанным на акции назначены обязательные работы на срок от 20 до 60 часов. 158 человек оштрафованы на суммы от 5 до 20 тыс. рублей.
Лишь в отношении одного задержанного суд производство прекратил в связи с его непричастностью к правонарушению. 15 материалов были возвращены в полицию из-за различных нарушений при их составлении.
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/09/11/1731261.html
Тема №1714738, Политика, власть, ответов: 26, просмотров: 624 
vein 12 сент. 13:53, обновлено: 18 сент. 03:40» +2 -7       
В вашей любимой Конституции полно нестыковок. Например
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Почему у депутатов, судей и проч. есть непрокосновенность?
Почему никто не может остановить авто, управляемое пьяным судьёй?
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
На фоне сокращения авиаперелетов с Сахалина звучит интересно,да?
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
А как же статья за оскорбление чувств верующих?
Я убежден, что Бога нет, что это всё фейк, это моё иное убеждение и я действую в соответствии с ним, однако многие могут поднять вой и обвинить меня и упрятать в тюрьму.
Дальше продолжить?
(Добавлено через 14 минут)
Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Сроки за репост, а?
Статья 34
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
Да вы что говорите?
ВитягаОха 14 сент. 00:07  +2 -   
Ну теперь ещё можно вспомнить статью о выборном праве, т.е. свободе выбора.
vein 18 сент. 03:38  + -   
арестовали 70 участников несогласованного митинга против пенсионной реформы
если бы организовали какой нибудь другой митинг, неважно какой , главное поорать "долой царя", то арестовали бы тех же 70 придурков
сочи-2014 13 сент. 19:26  + -1   
Ты решил сдохнуть до пенсии?
premium_quality 13 сент. 22:20  +1 -   
Планида у него такая.
vein 13 сент. 23:18  + -   
полиция и суд у нас едины, и ничего ты против них не сделаешь, по крайней мере в рамках административки, ну нет ни единого шанса что то опротестовать
Автолюбитель 13 сент. 19:10  + -1   
Полиция и суды нарушают главный закон страны - Конституцию, которая гласит "Граждане РФ имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"
VasNet 12 сент. 13:58  +7 -5   
вы не путайте пятую точку с пальцем. Право есть?Есть.Чтобы его реализовать, надо подать заявление в местную мэрию, и она вам выделит участок для митинга.
Хватит уже взывать к Конституции - есть куча Федеральных законов, подзаконных актов, Указов и прочая прочая. Вы же умные люди, хватит ересь то пороть
ВитягаОха 13 сент. 23:58  + -1   
А вот здесь несогласен.
vein 14 сент. 00:33  + -   
Вот, например, Декларация прав ребёнка (1959) Декларация прав ребёнка, принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году, устанавливает следующие принципы:
Ребёнку должно принадлежать с его рождения право на имя и гражданство.
Я хочу назвать своего "НоутбукХьюллетПаккард". Право предоставлено?Да.Какие вопросы? А в ЗАГСе говорят, что нельзя, мол какой то там закон запрещает. И что делать?В Конституции записано, что Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Почему я не могу назвать своего ребенка "НоутбукХьюллетПаккард", а?
ВитягаОха 14 сент. 02:03  + -   
Ну почему же? Есть прецеденты. По разному называют.
vein 18 сент. 03:40  + -   
с чем?
ВитягаОха 14 сент. 01:53  + -   
Это что, мирный протест?
https://youtu.be/tunx1EhJKRo
https://news-front.info/2018/0...tobzor.net
Джениффа 13 сент. 20:12  + -   
Да, это мирый протест без оружия. С оружием там только полицейские.
premium_quality 13 сент. 22:25  +1 -   
Да что же это за страна такая, в которой нарушаются законы своей страны?!
Страна не должна терпеть власть своей страны, нарушающую ее законы!
Если эта страна не желает становиться другой страной, то такая страна не нужна гражданам этой страны!
анонимный.911 12 сент. 14:52  +4 -1   
Гражданам страны не нужна оккупационная администрация.
Ю-С 12 сент. 15:37  +1 -2   
Хватит уже про Украину.
Hozan 12 сент. 14:55  +2 -2   
О как! Смайлик не поставишь, так и юмор не разглядеть?
анонимный.911 12 сент. 14:57  +1 -   
Так я типа, "подколол" )
Hozan 13 сент. 19:02  + -   
А минус влепил, чтоб смешней получилось?
анонимный.911 13 сент. 19:45  +1 -1   

Ответы: 1 - 20 из 26
Страницы:12следующая »