Курильские новости

38 курильских семей приняли участие в традиционных лыжных соревнованиях

В Курильске шестой раз состоялись традиционные семейные лыжные соревнования "Здоровая семья — здоровая страна", инициированная местной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом году участие в лыжне приняли 38 семейных команд, а массовый забег насчитывал 70 человек.
В категории семей с детьми от 13 до 15 лет первое место заняла семья Воронцовых (Курильск), второе место у семьи Селезнёвых (Рейдово), семья Бондаревых (Рейдово) на третьей ступени пьедестала почета. Среди семей с детьми от 10 до 12 лет на первое место вышла семья Фифиловых (Курильск), на втором месте семья Левкоевых, третье место заняла семья Соловьевых (обе семьи из Горячих Ключей). В категории семей с детьми от 8 до 9 лет победила семья Паденежко (Горячие Ключи), на втором месте семья Трапезниковых (Горячие Ключи), на третьем — семья Гулиных (Рейдово). В забеге семей с детьми от 6 до 7 лет призовые места распределились следующим образом: первое место заняла семья Жуковых (Горячие Ключи), второе место за семьей Бубновых (Курильск), а третье место заняла семья Мусаевых (Курильск).
Среди семей с детьми до 5 лет первое и единственное призовое место в этом забеге заняла семья Заплетиных из Горячих Ключей.
Массовый забег состоял из 8 категорий участников. Среди мужчин от 19 лет и старше первое место занял Владимир Колошин, второе место за Жумабаем Сексимбаевым, третье место за Андреем Куликом (Горячие Ключи). Среди женщин старше 19 лет на первое место вышла Диана Чепкасова (Курильск), на втором — Елена Родионова-Куклина (Курильска), на третьем месте Екатерина Левкоева из Горячих Ключей. Среди юношей в возрасте от 14 до 18 лет на первом месте Егор Селезнев, на втором — Валентин Ольховский (оба победителя из Рейдово) и на третьем месте Дмитрий Фифилов (Курильск). Среди девушек этой же возрастной категории первой пришла Ксения Селезнева, второй пересекла финишную черту Любовь Уразова (обе из Рейдово), третье место у Виктории Фиониной (Курильск).
В категории девочек от 10 до 13 лет первое место за Аленой Кадиловой, второе — за Юлией Бондаревой (Рейдово) и третье место заняла Анастасия Макунина (Курильск).
Среди мальчиков в этой же категории на первом месте Данил Бондарь, на втором — Никита Воронцов и третье место у Романа Фифилова — все эти ребята из Курильска.
Мальчики от 8 до 9 лет распределили призовые места следующим образом: первое место занял Богдан Демешко (Рейдово), второе место у Максима Сугонякина и третье место у Даниила Мусаева (оба победителя из Курильска). Девочки из этого же возраста заняли призовые места в следующем порядке: первое место у Полины Никитиной, второе место у Варвары Бубновой (Курильск) и третье место заняла Ангелина Иванова (Рейдово).