Курильские новости

Школьники Итурупа выявили лучших на соревнованиях по лыжным гонкам

В течение всего учебного года школьники Курильского района участвуют в спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений. В неё входят такие командные виды спорта, как мини-футбол, баскетбол и волейбол, а также легкая атлетика, шахматы, настольный теннис и сдача норм ГТО. Не забыты и лыжные соревнования.
Так, лыжные старты в зачёт спартакиады состоялись на океанском побережье в селе Горном 10 марта. В четырёх возрастных подгруппах в забегах на 1, 2, 3 и 5 километров приняли участие более 50 юных лыжников, и многие из них показывали достойные результаты, с которыми не стыдно выступать и на областном уровне.
Среди самых младших школьников (2006-2009 годы рождения) лучшие результаты показали Дмитрий Марковский (Горячие Ключи) и Арина Богданова (Рейдово), вторыми стали Данил Лукьянченко (Рейдово) и Екатерина Усачёва (Горячие Ключи), третье место у Ярослава Иванова (Буревестник) и Полины Никитиной (Рейдово). Во второй возрастной группе (2003-2005 годы рождения) у мальчиков на пьедестал почёта попали Мухамед Раупов (Горячие Ключи), Валентин Ольховский (Рейдово) и Никита Воронцов (Курильск), у девочек — Алёна Кадилова (Горячие Ключи), Алина Носкова (Буревестник) и Анжелика Гусева (Курильск). В забегах старшеклассников не было равных Даниле Берест (Горячие Ключи), Егору Селезнёву (Рейдово), Ксении Селезнёвой (Рейдово) и Еве Берест (Горячие Ключи). На второе место пьедестала почета поднялись Станислав Иванов (Буревестник), Роман Шутов (Буревестник), Алина Носкова, бежавшая две дистанции (Буревестник) и Надежда Пакулова (Буревестник). Бронза у Дмитрия Фифилова (Курильск), Владислава Басалаева (Горячие Ключи), Ирины Субботниной (Горячие Ключи) и Антонины Лобовой (Рейдово).
Общекомандное первое место в лыжных гонках заняли школьники из Горячих Ключей, вторыми стали учащиеся рейдовской средней школы, на третьем месте оказались представители школы села Буревестник. Все победители и призёры получили заслуженные грамоты и памятные призы.